Archiv der Kategorie: Allgemein

Toller Saisonabschluss mit würdigen Clubmeistern!

Wenn das Wetter ein Indikator für gelungene Vereinsarbeit ist, dann haben wir heuer einiges richtig gemacht…

Bei strahlendem Sonnenschein wurden heute neben vielen gespielten Gaudi-Doppeln (mit Beteiligung von 10 bis 70+) unsere Clubmeister ermittelt.

Folgende Spieler waren in ihren Kategorien die Besten:

CM Hobby: 1. Gruber C., 2. Höfinger M., 3. Herbst/Hechenberger M.
CM MS: 1. Lackner, 2. Strasser, 3. Martinek und Schabus
CM Doppel: 1. Hechenberger R./Eder, 2. Mikenda/Strasser

Ein Dank gilt allen Teinehmern und natürlich dem Gastroteam um Johnny & Violeta, das uns mal wieder mit gegrillten Cevapcici verwöhnt hat.

CM Kids 2019 – Gavrilo, Magdalena & Linus holen 1. Platz!

Das Saisonclosing-Wochenende hat mit den Kinder-Clubmeisterschaften begonnen.

Nach 3 Stunden Spielzeit an tollem Tennis gab es verdiente Sieger.
Hier die Ergebnisse & Bilder dazu.

GRÜN: 1. Petrovic Gavrilo, 2. Jenner Alex, 3. Pichler Lukas
ORANGE: Papadopoulos M., 2. Wallner Marie, 3. Hinterhöller Timo
ROT: 1. Hausmaninger Linus, 2.  Wallner Alena, 3. Bojtschuk David

Am Sonntag gibt es zum Saisonabschluss ab 10h neben den 2 Finalspielen der Erwachsenen eine Doppel-Mascherl-Gaudi + Grillerei von Johnny! Jeder ist willkommen!

14h: Finale CM Hobby: Höfinger Monika gegen Christian Gruber
16h: Finale CM Meisterschaft: Lackner gegen Strasser

Ausflug mit dem Nostalgiezug – Danke an Tom & den Verein!

An die 30 Clubmitglieder haben sich am Sonntag Vormittag am Lokalbahnhof eingefunden, um mit dem von Tom Titze zur Verfügung gestellten Nostalgiezug einen Kurztrip nach Oberndorf zum Hellbauern zu absolvieren.

Es war eine gelungene Veranstaltung, selbst der Nieselregen konnte der gut gelaunten Runde nichts anhaben.

Danke an Tom, Robert  & Caro für die Organisation und Übernahme der „Spesen“.

Nostalgie-Zugfahrt mit Tom Titze

Am Sonntag den 28.07.2019 treffen wir uns um 10:45 am Salzburger Lokalbahnhof.

(Südtiroler Platz runter in den Keller oder vom Parkhaus im selben Geschoß gleich zur Lokalbahn)

Die Fahrt startet um 11:15 und wird ca. 20 Minuten dauern.

Danach geht es zu Fuß (ca. 15 Min.) zum Hellbauern, dort lädt der Verein auf das Mittagessen ein. (Getränke sind selbst zu zahlen)

Damit alles glatt läuft und wir uns einen schönen und lustigen Tag machen können, ersuchen wir um Anmeldung bis spätestens 19.07.2019 per Mail an tc-maxglan@gmx.at

Euer Vorstand hofft auf zahlreiche Teilnahme und kann es schon fast gar nicht mehr erwarten 😀

PS: Es sind natürlich auch NICHT-Vereinsmitglieder willkommen, jedoch wären dann 15 Euro für  das Paket  „Zug & Essen“ zu bezahlen.

 

ITN-Turnier – Playersparty im Nestroy als würdiger Abschluss

Unser 10. Maxglaner ITN-hat gestern einen würdigen Abschluss im Restaurant Nestroy gefunden.

Rund 90 Gäste, Tombola-Verlosung, Siegerehrung und Live-Performances sorgten für eine ausgezeichnete Stimmung und machen jetzt schon Vorfreude auf’s nächste Jahr.

Der TC ASKÖ Maxglan bedankt sich bei allen Teilnehmern, Organisatoren, Sponsoren und Helfern für eine tolle Veranstaltung!

Anbei ein Best-Of Video der Turnierwoche sowie ein paar Impressionen und Videos der Players-Party. Die Schönheit der Sieger ist den Fotos ob der Qualität leider nicht zu entnehmen, hoffentlich kann man trotzdem alle erkennen…

ITN-Turnier – Gratulation an alle ITN-Gruppensieger!

Nach 10 Turniertagen haben am Samstag die Finalespiele stattgefunden. Das Wetter hat sich dem Anlass leider nicht angepasst, trotz stundenlanger Anstrengungen von Jürgen & Co. mussten die meisten Spiele in der Halle ausgetragen werden.

Wäre an sich egal, aber die Fotoqualität hat ordentlich gelitten…

Gratulation allen Siegern und Finalisten, wir freuen uns auf ein Wiedersehen im kommenden Jahr!

Siegertafel 10. Maxglaner ITN-Turnier

ITN 3,5-5,0 Helm, Fabian (TK Altmünster)
ITN 5,0-6,0 Ivankovic, Valentina (UTC Seekirchen)
ITN 6,0-7,0 Müller, Andreas (TC ASKÖ Maxglan)
ITN 7,0-8,5 Hödl, Moritz (TK Altmünster)
ITN 8,5-10,0 Steinbichler, Anna (TC ASKÖ Maxglan)
ITN Kids Petrovic, Gavrilo (TC ASKÖ Maxglan)
ITN Doppel 3-6 Pomwenger, M./Steingruber, F. (Henndorf/Anif)
ITN Doppel 6-7,5 Schefbänker, Jenny/Buchegger, Linda (SU Abtenau)
ITN Doppel 7,5-10 Winding, Marco/Groißberger, Christian (BBSV)